テレビ/ラジオ/ネット中継

地上波中継について

「BOAT RACE 住之江 第32回グランプリ」地上波テレビ中継

中継番組「BOAT RACEライブ」
第32回グランプリは、以下のスケジュールにて放送。

ボートレースライブ
地区 放送局名 12月19日(火)
トライアル1st
1日目
12月20日(水)
トライアル1st
2日目
12月21日(木)
トライアル2nd
初日
12月22日(金)
トライアル2nd
2日目
12月23日(土)
トライアル2nd
3日目
12月24日(日)
優勝戦
 
放送時間 放送時間 放送時間 放送時間 放送時間 放送時間
兵庫 サンテレビジョン     16:00~16:55 16:00~16:55 16:00~16:55 15:00~15:55
大阪 朝日放送           16:00~16:54
全国 BSイレブン 16:00~16:54 16:00~16:54        
BSフジ     16:00~16:55 16:00~16:54 16:00~16:54 15:00~15:54
          16:00~16:54
青森 青森朝日放送 - - - - - 16:00~16:55
宮城 東日本放送 - - - - - 16:00~16:54
群馬 群馬テレビ - - - - 16:00~16:54 16:00~16:54
埼玉 テレビ埼玉 - - - - 16:00~16:54 16:00~16:54
東京 TOKYO MX - - 16:00~16:54 16:00~16:54 16:00~16:54 16:00~16:54
静岡 静岡放送 - - - - - 16:00~16:54
三重 三重テレビ放送 - - - - 16:00~16:55 16:00~16:55
岐阜 岐阜放送 - - - - - 16:00~16:54
福井 福井テレビ - - - - - 16:00~16:54
石川 北陸放送 - - - - - 16:00~16:54
滋賀 びわ湖放送 - - 16:00~16:54 16:00~16:54 16:00~16:54 15:00~15:54
和歌山 テレビ和歌山 - - - - - 15:00~15:54
京都 京都放送 - - 16:00~16:54 16:00~16:54 16:00~16:54 15:00~15:54
奈良 奈良テレビ放送 - - - - - 15:00~15:54
岡高 山陽放送 - - 16:00~16:54 16:00~16:54 16:00~16:54 16:00~16:54
愛媛 南海放送 - - - - - 16:00~16:54
徳島 四国放送 - - - - - 16:00~16:55
山口 山口放送 - - 16:00~16:55 16:00~16:55 16:00~16:55 16:00~16:55
長崎 テレビ長崎 - - - - - 16:00~16:54
大分 大分放送 - - - - - 16:00~16:54
佐賀 サガテレビ - - - - - 16:00~16:54

出演者予定一覧

放送日 トライアル1st
1日目
トライアル1st
2日目
トライアル2nd
初日
トライアル2nd
2日目
トライアル2nd
3日目
優勝戦
(15時台)
優勝戦
(16時台)
12月19日(火) 12月20日(水) 12月21日(木) 12月22日(金) 12月23日(土) 12月24日(日) 12月24日(日)
発局 BSイレブン BSイレブン サンテレビ サンテレビ サンテレビ サンテレビ 朝日放送
司会 梅田 淳 梅田 淳 荻原次晴 荻原次晴 荻原次晴 八木沼純子 荻原次晴
アシスタント 永島知洋 永島知洋 川村ゆきえ 川村ゆきえ 川村ゆきえ - 杉原杏璃
ゲスト 神谷えりな
森カノン
(仮面女子)
神谷えりな
窪田美沙
(仮面女子)
岩村明憲 流れ星 ダイヤモンドユカイ 坂上 忍
渡辺直美
千鳥・大悟
平成ノブシコブシ・徳井健太
増田有華
解説 - - 植木通彦 - - 黒須田守
(BOATBoy編集長)
-
ナビゲーター - - デンペー
(サカイスト)
デンペー
(サカイスト)
すーなか 永島知洋 -
リポーター - - 須貝茉彩 須貝茉彩 澤田 南 澤田 南 長久梨那
実況 - - 椛島健一 椛島健一 山田智彦 山田智彦 山田智彦

◎出演者の都合により変更する場合があります。
岩村明憲・・・・(元メジャーリーガー)
流れ星・・・・(お笑い芸人)
ダイヤモンドユカイ・・・(歌手)
坂上 忍・・・・(タレント)
渡辺直美・・・(お笑い芸人/2017ボートレースCMキャラクター)
千鳥・大悟・・・・(お笑い芸人)
平成ノブシコブシ・徳井健太 ・・・・(お笑い芸人)
増田有華 ・・・・(元AKB48)

PAGE TOP

BS中継について

「BOAT RACE ライブ 勝利へのターン」 BS中継
レースの模様はもちろんボートレースをより楽しむための情報を発信します。
BSフジにて好評放送中!

BOAT RACE ライブ 勝利へのターン

PAGE TOP

CS中継について

スカパー!680ch~687chで放送中!
JLCの番組表はこちら

日本レジャーチャンネル

PAGE TOP

ラジオ中継について

2017年12月24日(日)優勝戦
ボートレースライブ第32回グランプリ優勝戦実況中継
文化放送をキーステーションに、全国ネットにて優勝戦実況放送を行います。
<実況>松島茂(文化放送アナウンサー)
<ゲスト>東尾修(野球解説者)佐藤美佐子(BOATRACE RADIO GIRLS)野村邦丸(文化放送パーソナリティ)

地域 放送局 略称 放送時間
秋田 秋田放送 ABS 16:30~16:55
山形 山形放送 YBC 16:30~16:55
宮城 東北放送 TBC 16:30~16:55
関東 文化放送 QR 16:00~16:55
山梨 山梨放送 YBS 16:30~16:55
福井 福井放送 FBC 16:30~16:55
静岡 静岡放送 SBS 16:30~16:55
東海 東海ラジオ SF 16:30~16:55
東海 岐阜放送 GBS 16:30~16:55
京都・滋賀 京都放送 KBS 16:30~16:55
関西 ラジオ大阪 OBC 16:30~16:55
関西 ラジオ関西 CRK 16:30~16:55
岡山・香川 山陽放送 RSK 16:30~16:55
鳥取・島根 山陰放送 BSS 16:30~16:55
広島 FMちゅーびー 16:30~16:55
山口 山口放送 KRY 16:30~16:55
徳島 四国放送 JRT 16:30~16:55
愛媛 南海放送 RNB 16:30~16:55
高知 高知放送 RKC 16:30~16:55
福岡・佐賀 RKB毎日放送 RKB 16:30~16:55
長崎・佐賀 長崎放送 NBC 16:30~16:55
宮崎 宮崎放送 MRT 16:30~16:55
鹿児島 南日本放送 MBC 16:30~16:55
  • ラジオ福島、中国放送は1分速報を放送いたします

PAGE TOP

インターネット中継について