月間スケジュール

11月のスケジュール

ボートレース場名

開催年月

  • :SG
  • :G1
  • :G2
  • :G3
  • :オールレディース
  • :ヴィーナスシリーズ
  • :ルーキーシリーズ
  • :マスターズリーグ
  • :一般

関東地区

ボート
レース場
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
 第51回日刊スポーツ杯       第4回寿司の美喜仁杯     第11回マクール杯・ドラキリュウ男女W優勝戦      
    本命バトル祭・マンスリーBOATRACE杯         ポッカサッポロカップ 関東専門紙カップ   スカパー・ブロードキャスティング杯 
   麺処ろく亭カップ   ういちの江戸川ナイスぅ〜っ!カップ     関東地区VS九州地区 第37回東京スポーツ杯   東京健康ランドまねきの湯カップ
           第17回府中市長杯    第18回夕刊フジ杯〜ダッシュ島グランプリ〜       第63回スポニチゴールデンカップ〜三都市対抗戦〜  
G3オールレディースリップルカップ    第56回スポーツニッポン賞           G3第13回サントリーカップ     

東海地区

近畿地区

ボート
レース場
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
  しもつき第1戦         スカパー・ブロードキャスティング杯   三国巧者決定戦     
     AGE30選抜 中日スポーツ杯         つるやパン提供 みんな大好き!サラダパン競走           
      デイリースポーツ杯争奪 2018サザンカップ          サンテレビ杯争奪ボートの時間!ご視聴ありがとう競走          
デイリースポーツ杯争奪 第50回琴浦賞競走      名物尼崎あんかけチャンポン杯   スカパー・JLC杯 ルーキーシリーズ第21戦   センタープール杯争奪 ニッカングローリー賞競走  

中国・四国地区

ボート
レース場
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
 蛭子能収杯競走     G1ダイヤモンドカップ   松茂町ほか2町競艇事業組合開設50周年記念競走  第2回鳴門天然温泉あらたえの湯なるみ丸カップ競走 
          四国新聞社杯    大阪スポーツカップ      G3オールレディース mimika賞
     G3オールレディース第30回瀬戸の女王決定戦   第7回住信SBIネット銀行賞  第34回日本モーターボート選手会会長杯    
  第4回西日本スポーツ杯         第4回マクール杯争奪グレートおやじ決定戦     第9回中国醸造杯   
     G1徳山クラウン争奪戦 開設65周年記念競走   中日スポーツ杯争奪戦  すなっちゃ徳山開設7周年記念競走        
      楽天銀行杯    下関市議会議長杯争奪クリスタルカップ         

九州地区

ボート
レース場
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
    読売新聞社杯G1全日本覇者決定戦開設66周年記念      若松夜王S第3戦公営レーシングプレス杯男女W優勝戦       G3マスターズリーグ第8戦クレカ若松杯   
   BTS宮崎オープン4周年記念  住信SBIネット銀行賞 3世代バトル       第21回チャレンジカップ/G2レディースCC         
 ルーキーシリーズ第20戦スカパー!・JLC杯       ヴィーナスシリーズ第10戦・漫画アクション杯      スポーツ報知杯争奪戦     
    BPみやき開設9周年記念  G3第19回酒の聚楽太閤杯         九州スポーツ杯 
 ボートボーイカップ        G2第22回モーターボート誕生祭〜マクール賞〜    夜の帝王決定戦〜BTS松浦開設2周年記念〜  第13回 夜のスタート野郎決定戦  

11月のスケジュール

  • 情報に関しましては、主催者発表のものとご照合ください。