月間スケジュール
- :SG
- :G1
- :G2
- :G3
- :オールレディース
- :ヴィーナスシリーズ
- :ルーキーシリーズ
- :マスターズリーグ
- :一般
関東地区
ボート レース場 | 28 土 | 29 日 | 30 月 | 31 火 | 1 水 | 2 木 | 3 金 | 4 土 | 5 日 | 6 月 | 7 火 | 8 水 | 9 木 | 10 金 | 11 土 | 12 日 | 13 月 | 14 火 | 15 水 | 16 木 | 17 金 | 18 土 | 19 日 | 20 月 | 21 火 | 22 水 | 23 木 | 24 金 | 25 土 | 26 日 | 27 月 | 28 火 | 29 水 | 30 木 | 31 金 | 1 土 | 2 日 | 3 月 | 4 火 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第32回レディースチャンピオン | 第52回報知新聞社杯・お盆レース | 第15回スカッとさわやか杯 | 第12回マンスリーBOATRACE杯 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
サッポロビールカップ | 第41回戸田ボート大賞・サンケイスポーツ杯 | ニコニコのりカップ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第40回大江戸賞 | G3第27回アサヒビールカップ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
スカパー!・JLC杯ルーキーシリーズ第14戦 | 第58回デイリースポーツサマーカップ | オラレ刈羽開設2周年記念 | BIGFUN平和島杯 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
バニラビーンズカップ | BTS大郷開設記念第20回大郷葉月杯 | 第2回じぶん銀行賞 | G1ウェイキーカップ開設64周年記念 |
東海地区
ボート レース場 | 28 土 | 29 日 | 30 月 | 31 火 | 1 水 | 2 木 | 3 金 | 4 土 | 5 日 | 6 月 | 7 火 | 8 水 | 9 木 | 10 金 | 11 土 | 12 日 | 13 月 | 14 火 | 15 水 | 16 木 | 17 金 | 18 土 | 19 日 | 20 月 | 21 火 | 22 水 | 23 木 | 24 金 | 25 土 | 26 日 | 27 月 | 28 火 | 29 水 | 30 木 | 31 金 | 1 土 | 2 日 | 3 月 | 4 火 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中日スポーツ後援 湖西市長杯争奪戦 黒潮杯 | サッポロビールカップ | 三遠ネオフェニックス杯 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
サッポロビール杯争奪 蒲郡サマーナイト特別 | 日刊スポーツ杯争奪 納涼しぶきお盆特別選抜戦 | 名鉄バス杯争奪戦 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
愛知バスABCツアーカップ | 名鉄杯争奪2018納涼お盆レース | ボートピア名古屋開設12周年記念競走 | 第21回日本財団会長杯争奪戦競走 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
日本財団会長杯争奪戦 | BTS名張3周年記念モンスターカップ | 中京スポーツ・三重テレビ納涼しぶき杯争奪戦 | G3津オールレディース |
近畿地区
ボート レース場 | 28 土 | 29 日 | 30 月 | 31 火 | 1 水 | 2 木 | 3 金 | 4 土 | 5 日 | 6 月 | 7 火 | 8 水 | 9 木 | 10 金 | 11 土 | 12 日 | 13 月 | 14 火 | 15 水 | 16 木 | 17 金 | 18 土 | 19 日 | 20 月 | 21 火 | 22 水 | 23 木 | 24 金 | 25 土 | 26 日 | 27 月 | 28 火 | 29 水 | 30 木 | 31 金 | 1 土 | 2 日 | 3 月 | 4 火 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
夏盛り!!三国観光産業社長杯 | 第46回 しぶき賞 | けーぶるちゃん。杯 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
日本財団会長杯 | 滋賀県知事杯争奪第23回びわこカップ | デイリースポーツ杯争奪第33回オールニッポン選抜戦 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
大阪ダービー 第35回摂河泉競走 | 日刊スポーツ杯争奪第22回ブルースターカップ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
日本財団会長杯争奪第46回オール兵庫王座決定戦 | G3オールレディース競走 | ダイスポカップ |
中国・四国地区
ボート レース場 | 28 土 | 29 日 | 30 月 | 31 火 | 1 水 | 2 木 | 3 金 | 4 土 | 5 日 | 6 月 | 7 火 | 8 水 | 9 木 | 10 金 | 11 土 | 12 日 | 13 月 | 14 火 | 15 水 | 16 木 | 17 金 | 18 土 | 19 日 | 20 月 | 21 火 | 22 水 | 23 木 | 24 金 | 25 土 | 26 日 | 27 月 | 28 火 | 29 水 | 30 木 | 31 金 | 1 土 | 2 日 | 3 月 | 4 火 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G3第16回オロナミンCカップ競走 | 第51回渦王杯競走 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
RNC杯争奪サマーチャンピオンレース | 第64回ボートレースメモリアル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第23回日本財団会長杯 | 第36回天領杯 | 山陽新聞社杯 | スカパー!・JLC杯ルーキーシリーズ第15戦 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
東京スポーツグループ杯 | 創刊70周年記念第48回スポーツニッポン杯 | 第6回サッポロビール杯中国・近畿・九州3地区対抗戦 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
レノファ山口CUP | 黒神杯争奪G3徳山オールレディース | G3サッポロビールカップ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
オラレ下関オープン4周年記念 山口新聞社杯 | トランスワードトロフィー2018お盆特選 | ジャパンビバレッジ杯 | サンケイスポーツ杯争奪戦 |
九州地区
ボート レース場 | 28 土 | 29 日 | 30 月 | 31 火 | 1 水 | 2 木 | 3 金 | 4 土 | 5 日 | 6 月 | 7 火 | 8 水 | 9 木 | 10 金 | 11 土 | 12 日 | 13 月 | 14 火 | 15 水 | 16 木 | 17 金 | 18 土 | 19 日 | 20 月 | 21 火 | 22 水 | 23 木 | 24 金 | 25 土 | 26 日 | 27 月 | 28 火 | 29 水 | 30 木 | 31 金 | 1 土 | 2 日 | 3 月 | 4 火 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
サッポロビールカップ | 日刊スポーツ杯お盆特選競走 | G3オールレディースJALカップ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BTS高城オープン20周年記念 | 九スポ杯争奪オール九州選抜戦 | ニッカン・コム杯 | RKBラジオ杯 芦屋巧者決定戦 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
日本財団会長杯 | お盆特選レース | 誰が勝っても福岡初優勝!マクール杯 | ライジングゼファーフクオカ杯 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
佐賀新聞社杯唐津大賞〜がばい王者決定戦〜 | BP三日月開設22周年記念 | スポーツ報知杯 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
日本財団会長杯 | お盆特選レース | オラレ志布志開設記念 |
- 情報に関しましては、主催者発表のものとご照合ください。