月間スケジュール
- :SG
- :G1
- :G2
- :G3
- :オールレディース
- :ヴィーナスシリーズ
- :ルーキーシリーズ
- :マスターズリーグ
- :一般
関東地区
ボート レース場 | 28 日 | 29 月 | 30 火 | 31 水 | 1 木 | 2 金 | 3 土 | 4 日 | 5 月 | 6 火 | 7 水 | 8 木 | 9 金 | 10 土 | 11 日 | 12 月 | 13 火 | 14 水 | 15 木 | 16 金 | 17 土 | 18 日 | 19 月 | 20 火 | 21 水 | 22 木 | 23 金 | 24 土 | 25 日 | 26 月 | 27 火 | 28 水 | 29 木 | 30 金 | 31 土 | 1 日 | 2 月 | 3 火 | 4 水 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G3サッポロビールカップ | 第53回報知新聞社杯・お盆レース | 清酒 赤城山 近藤酒造杯 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
スポーツ報知サマーカップ | 第42回戸田ボート大賞・サンケイスポーツ杯 | 日本財団会長賞 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第43回デイリースポーツ杯 | 第41回大江戸賞 SOD女子社員酒場カップ | 第43回日刊スポーツ杯 | G3第28回アサヒビールカップ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第16回サントリーカップ | 第59回デイリースポーツサマーカップ | BIGFUN平和島杯 | オラレ刈羽開設3周年記念 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第55回デイリースポーツ賞 | BTS大郷開設記念第21回大郷葉月杯 | オールレディースリップルカップ |
東海地区
ボート レース場 | 28 日 | 29 月 | 30 火 | 31 水 | 1 木 | 2 金 | 3 土 | 4 日 | 5 月 | 6 火 | 7 水 | 8 木 | 9 金 | 10 土 | 11 日 | 12 月 | 13 火 | 14 水 | 15 木 | 16 金 | 17 土 | 18 日 | 19 月 | 20 火 | 21 水 | 22 木 | 23 金 | 24 土 | 25 日 | 26 月 | 27 火 | 28 水 | 29 木 | 30 金 | 31 土 | 1 日 | 2 月 | 3 火 | 4 水 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
サッポロビールカップ | 中日スポーツ後援 湖西市長杯争奪戦 黒潮杯 | テレしず サマーカップ | BTS玉川21周年記念 Wave21杯 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第33回レディースチャンピオン | 日刊スポーツ杯争奪 納涼しぶきお盆特別選抜戦 | 名鉄バス杯争奪戦 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中日スポーツ杯争奪第23回ドラゴン大賞 | 名鉄杯争奪2019納涼お盆レース | ボートピア名古屋開設13周年記念競走 | やき産カップ | 笠松ライディングスクール杯 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
BTS名張4周年記念モンスターカップ | 中京スポーツ・三重テレビ納涼しぶき杯争奪戦 | G3津オールレディース マクール杯 |
近畿地区
ボート レース場 | 28 日 | 29 月 | 30 火 | 31 水 | 1 木 | 2 金 | 3 土 | 4 日 | 5 月 | 6 火 | 7 水 | 8 木 | 9 金 | 10 土 | 11 日 | 12 月 | 13 火 | 14 水 | 15 木 | 16 金 | 17 土 | 18 日 | 19 月 | 20 火 | 21 水 | 22 木 | 23 金 | 24 土 | 25 日 | 26 月 | 27 火 | 28 水 | 29 木 | 30 金 | 31 土 | 1 日 | 2 月 | 3 火 | 4 水 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
夏盛り!!三国観光産業社長杯 | 名物水中二尺玉 三国花火大会競走 | 第47回 しぶき賞 | BOATBoyCUP | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
開設67周年記念 G1びわこ大賞 | 滋賀県知事杯争奪第24回びわこカップ | デイリースポーツ杯争奪第34回オールニッポン選抜戦 | 第7回 近江牛カップ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
報知新聞大阪発刊55周年記念第37回全国地区選抜戦 | 大阪ダービー第36回摂河泉競走 | 日本MB選手会会長杯争奪 ダイスポジャンピーカップ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
名物尼崎あんかけチャンポン杯 | 日本財団会長杯争奪第47回オール兵庫王座決定戦 | G3オールレディース競走 | 大阪スポーツ発刊55周年記念 ダイスポカップ | 日刊ゲンダイ杯 〜まくってちょ〜うだい!!〜 |
中国・四国地区
ボート レース場 | 28 日 | 29 月 | 30 火 | 31 水 | 1 木 | 2 金 | 3 土 | 4 日 | 5 月 | 6 火 | 7 水 | 8 木 | 9 金 | 10 土 | 11 日 | 12 月 | 13 火 | 14 水 | 15 木 | 16 金 | 17 土 | 18 日 | 19 月 | 20 火 | 21 水 | 22 木 | 23 金 | 24 土 | 25 日 | 26 月 | 27 火 | 28 水 | 29 木 | 30 金 | 31 土 | 1 日 | 2 月 | 3 火 | 4 水 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ボートレースチケットショップ土佐開設23周年記念 | G3第17回オロナミンCカップ競走 | 第52回渦王杯競走 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
サッポロビールカップ2019 | RNC杯争奪サマーチャンピオンレース | Bカードメンバー大感謝祭日本トーター杯 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
「ガァ〜コの部屋」開設12周年記念競走 | 第37回天領杯 | 児島ガァ〜コピア開設8周年記念競走 | 倉敷市議会議長杯 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第13回日本トーター賞 | 第49回スポーツニッポン杯 | 第4回ポカリスエットカップ | 第4回中国新聞販売センター杯 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
スカパー!・JLC杯徳山ルーキーシリーズ第12戦 | 日本モーターボート選手会会長賞 | 黒神杯争奪 真夏の覇者決定戦 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
オラレ下関オープン5周年記念 山口新聞社杯 | 地域情報新聞ほっぷ杯 | 下関市議会議長杯争奪クリスタルカップお盆特選 | 週刊実話杯 |
九州地区
ボート レース場 | 28 日 | 29 月 | 30 火 | 31 水 | 1 木 | 2 金 | 3 土 | 4 日 | 5 月 | 6 火 | 7 水 | 8 木 | 9 金 | 10 土 | 11 日 | 12 月 | 13 火 | 14 水 | 15 木 | 16 金 | 17 土 | 18 日 | 19 月 | 20 火 | 21 水 | 22 木 | 23 金 | 24 土 | 25 日 | 26 月 | 27 火 | 28 水 | 29 木 | 30 金 | 31 土 | 1 日 | 2 月 | 3 火 | 4 水 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
若松夜王S公営レーシングプレス杯男女W優勝戦 | サッポロビールカップ | 創刊70周年記念日刊スポーツ杯お盆特選競走 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニッカン・コム杯 | 九スポ杯争奪オール九州選抜戦 | モーニング誕生祭 サンライズレース9周年記念 | ルーキーシリーズ第13戦 スカパー!・JLCカップ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
誰が勝っても福岡初優勝!マクール杯 | お盆特選レース | 日刊スポーツ杯争奪戦 | ライジングゼファーフクオカ杯 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴィーナスシリーズ第7戦RKBラジオ杯 | 佐賀新聞社杯お盆特選〜がばい王者決定戦〜 | 桃咲まゆ杯〜ほぼ女子戦〜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜の帝王決定戦 | 宇宙戦艦ヤマト2202杯 | 第65回ボートレースメモリアル |
- 情報に関しましては、主催者発表のものとご照合ください。